Advertisement

Olimpiade Tokyo, Kevin-Marcus Gagal Melaju ke Semifinal

Andhika Anggoro Wening
Kamis, 29 Juli 2021 - 09:39 WIB
Galih Eko Kurniawan
Olimpiade Tokyo, Kevin-Marcus Gagal Melaju ke Semifinal Kevin Sanjaya-Marcus Gideon di Olimpiade 2020 - Antara

Advertisement

Harianjogja.com, JAKARTA - Kevin Sanjaya / Marcus Fernaldi Gideon gagal lolos ke babak semifinal bulu tangkis Olimpiade Tokyo setelah dikalahkan Aaron Chia / Soh Woi Yik di perempat final.

Bermain di Musashino Forest, Kamis (29/7/2021), Kevin / Marcus kalah dari ganda Malaysia tersebut dengan skor 14-21 dan 17-21.

Kevin / Marcus dibuat kesulitan oleh Aaron / Soh di set pertama. Sempat tertinggal 2-8, Kevin / Marcus lalu menyusul menjadi 7-8 tapi kembali tertinggal 8-11. Kevin / Marcus masih belum bisa keluar dari tekanan dan terus tertinggal hingga 10-17. Aaron / Soh akhirnya menutup set ini dengan 21-14.

PROMOTED:  Resmikan IKM di Umbulharjo, Dinas Perinkopukm Jogja Berharap IKM Naik Kelas

Jalannya set kedua kembali seru dan saling kejar mengejar angka. Sempat posisi 3-3, Kevin / Marcus kembali tertinggal 4-8. Kevin/Marcus akhirnya mampu menyamakan kedudukan menjadi 16-16 setelah sempat tertinggal lima angka.

Kevin/Sanjaya akhirnya harus mengubur mimpinya meraih emas Olimpiade kandas setelah kalah di set kedua 17-21.

Indonesia masih menyisakan asa di ganda putra lewat Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan yang akan menghadapi wakil tuan rumah Takeshi Kamura/Keigo Sonoda.

Tiga wakil lainnya, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Anthony Sinisuka Ginting, dan Jonatan Christie akan bermain sore hari.

Hasil dan jadwal wakil Indonesia di arena bulu tangkis Olimpiade Tokyo, Kamis, 29 Juli 2021:

  • Gregoria Mariska Tunjung vs Ratchanok Intanon (Thailand): kalah 12-21, 19-21.
  • Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia): kalah 14-21, 17-21

09:25 WIB: Perempat final ganda putra - Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang).

Advertisement

15:00 WIB: Perempat final ganda putri - Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Du Yue/Li Yin Hui (Cina).

15:45 WIB: Babak 16 besar tunggal putra - Anthony Sinisuka Ginting vs Kanta Tsuneyama (Jepang).

17:15 WIB: Babak 16 besar tunggal putra - Jonatan Christie vs Shi Yu Qi (Cina).

Advertisement

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Sumber : Bisnis Indonesia

Advertisement

Video Terbaru

Advertisement

Berita Terbaru

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement

alt

PIALA DUNIA U-20: Pasca Tragedi Kanjuruhan, Indonesia Tetap Jadi Tuan Rumah

Sepakbola
| Kamis, 06 Oktober 2022, 18:07 WIB

Advertisement

alt

Satu-satunya di Kabupaten Magelang, Wisata Arung Jeram Kali Elo Terus Dikembangkan

Wisata
| Kamis, 06 Oktober 2022, 07:17 WIB

Advertisement

Advertisement

Advertisement