Ini Link Live Streaming Denmark Open 21 Oktober, Greysia/Apriyani vs Denmark

Ekspresi Greysia Polii/Apriyani Rahayu - Twitter BWF
21 Oktober 2021 07:47 WIB Aliftya Amarilisya Olahraga Share :

Harianjogja.com, SOLO - Sejumlah atlet bulu tangkis Indonesia akan bertanding dalam babak 16 besar Denmark Open 2021 pada Kamis (21/10/2021) ini.

Bertempat di Odense Sports Park, Denmark, pertandingan dijadwalkan mulai pukul 09.00 waktu setempat atau 14.00 WIB.

Sebelumnya, pada Rabu (20/10/2021) kemarin, Gregoria Mariska Tunjung berhasil mengalahkan Julie Dawall Jakobsen (Denmark) dengan mudah, dengan perolehan skor 21-9 dan 21-12.

Nita Violina Marwah/Putri Syaikah pun sukses menaklukan pasangan India, Jakkampudi Meghana/S. Ram Poorvisha, dalam dua set langsung dengan skor 21-8 dan 21-7.

Kemudian, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti unggul atas Mikkel Mikkelsen/Rikke Soby (Denmark) dengan skor 21-15 dan 21-14.

Lalu, Jonatan Christie sendiri berhasil mematahkan perlawanan sengit Prannoy H. S. (India) dengan skor 21-18 dan 21-19.

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto pun menyusul kemenangan teman-temannya usai membekuk Lu Ching Yao/Yang Po Han (China Taipei) dalam dua gim secara langsung dengan skor 21-18 dan 21-18.

Sayang, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dikalahkan oleh Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman) dengan skor 17-21 dan 13-21.

Begitu pula dengan Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto yang mana kalah dari Yuki Fukushima/Arisa Higashino (Jepang) dengan skor 14-21 dan 17-21.

Lalu, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin pun terpaksa menelan kekalahan dari Lee Jhe Huei/Yang Po Hsuan (China Taipei) dengan skor yang beda tipis, yakni 19-21 dan 19-21.

Kemudian, ada juga Shesar Hiren Rhustavito yang harus terhenti perjuangannya usai melawan Lee Cheuk Yiu (Hong Kong) dengan perolehan skor 20-22 dan 15-21.

Sementara itu, Anthony Sinisuka Ginting terpaksa retired lantaran cedera, sehingga Thomas Rouxel (Prancis) pun melaju ke babak selanjutnya.

Jadwal Denmark Open 21 Oktober 2021

Lapangan 1

Partai ke-4: Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)
Partai ke-10: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark)

Lapangan 2

Partai ke-2: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana
Partai ke-4: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia)
Partai ke-7: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)

Lapangan 3

Partai ke-5: Jonatan Christie vs Kanta Tsuneyama (Jepang)
Partai ke-7: Gregoria Mariska Tunjung vs Akane Yamaguchi (Jepang)
Partai ke-8: Nita Violina Marwah/Putri Syaikah vs Lee Sohee vs Shin Seungchan (Korea Selatan)
Partai ke-9: Tommy Sugiarto vs Thomas Rouxel (Prancis)
Partai ke-11: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs M.R. Arjun/Dhruv Kapila


Turnamen bulu tangkis Denmark Open 2021 dapat Anda saksikan secara streaming di TVRI dan Vidio.

Sumber : JIBI/Bisnis Indonesia