Advertisement

Hasil Undian BWF World Tour Finals 2022: Jojo-Ginting Satu Grup!

Taufan Bara Mukti
Selasa, 06 Desember 2022 - 07:07 WIB
Arief Junianto
Hasil Undian BWF World Tour Finals 2022: Jojo-Ginting Satu Grup! Tunggal putra, Jonatan Christie - PBSI

Advertisement

Harianjogja.com, JAKARTA — Berikut hasil drawing BWF World Tour Finals 2022, dua tunggal putra Indonesia tergabung dalam satu grup. Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting satu grup.

Drawing alias pengundian fase grup BWF World Tour Finals 2022 telah rampung digelar pada Senin (5/12/2022).

Advertisement

PROMOTED:  Dari Garasi Rumahan, Kini Berhasil Perkenalkan Kopi Khas Indonesia di Kancah Internasional

Delapan pemain bulu tangkis terbaik dari lima nomor telah mendapatkan grupnya masing-masing.

Indonesia mengirimkan tujuh wakil di BWF World Tour Finals 2022 dalam lima nomor, yakni tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran.

Dari hasil drawing, dua tunggal putra Indonesia langsung berhadapan di fase grup BWF World Tour Finals 2022.

BACA JUGA: Indonesia Catatkan Sejarah Kirim Semua Wakil di BWF World Tour Finals 2022

Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting sama-sama berada di Grup B, bersama Chou Tien Chen dan Loh Kean Yew.

Adapun Grup A berisi Viktor Axelsen, Prannoy H.S, Kodai Naraoka, dan Lu Guang Zu.

Sementara itu, di nomor tunggal putri, wakil Indonesia Gregoria Mariska Tunjung masuk grup yang terbilang berat.

Gregoria masuk Grup A bersama Chen Yu Fei, An Se-young, dan Akane Yamaguchi. Chen Yu Fei adalah pemain ranking satu BWF saat ini.

Selanjutnya pada nomor ganda putra, wakil Indonesia Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan aman dari potensi bentrokan di fase grup.

Pasalnya, sesuai regulasi BWF World Tour Finals, pemain peringkat satu dan peringkat dua dipisahkan dalam grup berbeda.

Fajar/Rian menempati Grup A, bersama Ong Yew Sin/Teo Ee Yi, Takuro Hoki/Yugo Kobayashi, dan Choi Sol-gyu/Kim Won-ho.

Sedangkan Ahsan/Hendra berada di Grup B dengan Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi, Aaron Chia/Soh Wooi Yik, dan Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen.

Indonesia juga mengirim Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti mewakili nomor ganda putri.

Agaknya Apriyani/Fadia juga mendapat lawan yang sulit di Grup B yakni Zhang Shu Xian/Zheng Yu, Chen Qing Chen/Jia Yi Fan, dan Pearly Tan/Thinaah Muralitharan.

Terakhir, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari menempati Grup A BWF World Tour Finals 2022 di nomor ganda campuran.

Rinov/Pitha akan bersaing dengan Zhang Si Wei/Huang Ya Qiong, Goh Soon Huat/Lai Shevob Jemie, dan Thom Gicquel/Delphine Delrue.

Hasil Drawing BWF World Tour Finals 2022

GANDA CAMPURAN

Grup A

  • Zhang Si Wei/Huang Ya Qiong (China)
  • Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia)
  • Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)
  • Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia)

Grup B

  • Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
  • Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China)
  • Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran (Thailand)
  • Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)

GANDA PUTRA

Grup A

  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia)
  • Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)
  • Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)
  • Choi Sol-gyu/Kim Won-ho (Korea Selatan)

Grup B

  • Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)
  • Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (China)
  • Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
  • Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)

GANDA PUTRI

Grup A

  • Jeong Na-eun/Kim Hye-jeong (Korea Selatan)
  • Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard (Thailand)
  • Vivian Hoo/Lim Chiew Sien (Malaysia)
  • Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)

Grup B

  • Zhang Shu Xian/Zheng Yu (China)
  • Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China)
  • Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia)
  • Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia)

TUNGGAL PUTRI

Grup A

  • Chen Yu Fei (China)
  • An Se-young (Korea Selatan)
  • Akane Yamaguchi (Jepang)
  • Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia)

Grup B

  • Tai Tzu Ying (China Taipei)
  • He Bing Jiao (China)
  • Ratchanok Intanon (Thailand)
  • Busanan Ongbamrungphan (Thailand)

TUNGGAL PUTRA

Grup A

  • Viktor Axelsen (Denmark)
  • Prannoy H.S (India)
  • Kodai Naraoka (Jepang)
  • Lu Guang Zu (China)

Grup B

  • Chou Tien Chen (China Taipei)
  • Jonatan Christie (Indonesia)
  • Loh Kean Yew (Singapura)
  • Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Sumber : JIBI/Bisnis.com

Advertisement

Video Terbaru

Advertisement

Advertisement

alt

Egy dan Witan Mudik, Ini Daftar Pemain Indonesia yang Masih Berkarier di Luar Negeri

Sepakbola
| Selasa, 31 Januari 2023, 16:47 WIB

Advertisement

alt

Cacing-cacing di Terowongan Terbengkalai Ini Memancarkan Cahaya Biru di Malam Hari

Wisata
| Selasa, 31 Januari 2023, 11:17 WIB

Advertisement

Advertisement

Advertisement